В лицее прошел вокальный конкурс на иностранном языке

Учить иностранный язык с помощью песен – легко и приятно. Это в очередной раз доказали учащиеся лицея ПолесГУ, став участниками конкурса песни на иностранном языке “Eurovision Our Way - 2020”, который состоялся 14 февраля 2020 г. 
Конкурсанты исполнили песни на английском, немецком, французском и белорусском языках. Некоторые под свой собственный аккомпанемент. При исполнении песен участники продемонстрировали высокий уровень фонетических и лексических навыков речи и высокий уровень исполнительского мастерства. Представленные конкурсные номера отличались творческим подходом и артистизмом. «Изюминкой» данного внеклассного мероприятия стала его интерактивность: все присутствующие в зале смогли проявить себя в знании истории международного конкурса «Евровидение», его известных исполнителей, песен-победителей, а также творчески поддержать конкурсантов, проголосовать за понравившегося исполнителя.
 Гран-при конкурса жюри присудило Виктории Скрипник, 10 «А» класс.
 1 место разделили Ростислав Колб, 11 «А» класс, и дуэт в составе Софии Синькевич, 10 «Б» класс, и Егора Кривчука, 10 «А» класс.
На 2 месте – Юлия Головчик, 10 «Б» класс, и Федор Зельман, 10 «В» класс.
На 3 месте – Оксана Магер, 11 «Б» класс.
Приз зрительских симпатий получил Максим Синкевич, 11 «Б» класс, и Никита Прокопьев.
Благодарностью жюри отмечены также гости праздника сестры Анастасия и Агния Симаржевы и ведущие Мартынюк Валерия и Малявко Дмитрий, учащиеся 10 «А» класса.