Выездное практическое занятие студентов специальности «Промышленное рыбоводство»

14 июля 2021 года студенты специальности «Промышленное рыбоводство» (специализация: «Технология переработки рыбной продукции», квалификация – инженер-технолог) инженерного факультета Полесского государственного университета  в рамках прохождения учебных практик по дисциплинам «Ихтиология» и «Зоология» провели расширенное выездное занятие с участием сотрудников кафедры «Промышленного рыбоводства и переработки рыбной продукции» и специалистов научно-технологического парка ООО «Технопарк Полесье».
 

Первым объектом выступил Зоологический музей БГУ, который является единственным в стране естественно-историческим музеем такого профиля. При посещении музея наши студенты ознакомились с экспозицией представителей животного мира, в частности, с представителями ихтиофауны внутренних водоемов страны; заслушали информацию о научно-исследовательских работах по актуальным и перспективным биологическим, зоологическим и зоогеографическим направлениям.

Следующим объектом практического занятия стал «ЭкоТехноПарк – Волма». Данный межотраслевой ресурсно-учебный центр был создан с целью повышения функциональной грамотности и экологической осведомленности различных категорий населения, обеспечения отраслей социально-экономического комплекса высококвалифицированными специалистами в области энергетики, энергоэффективности, экологии, применения и распространения зеленых технологий.

Отдельно хотелось бы отметить, что на базе «ЭкоТехноПарк – Волма» планируется производственное внедрение разработок ПолесГУ по аквапонным системам с активным привлечением к работам студентов специальности «Промышленное рыбоводство».

Расширенное выездное практическое занятие прошло в доброжелательной и рабочей атмосфере; такие мероприятия будут  проходить и в следующем учебном году.