Встреча участников Инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и зеленой экономики и резидентов ООО «Технопарк «Полесье» с потенциальным инвестором из Германии

23 августа 2021 г. состоялся визит в УО «Полесский государственный университет» представителей ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации», а также потенциального инвестора из Германии г-на Gunnar Buss, заинтересованного в реализации проекта, направленного на организацию производства и переработки ягод и грибов на территории Республики Беларусь.
 

Начальником отдела науки и международных отношений Рыбалко Юлией Александровной были освещены вопросы об организации научной деятельности в университете. В ходе встречи, директор ООО «Технопарк «Полесье» Козырь Алексей Викторович представил презентацию о деятельности научно-технологического парка, ответил на вопросы, касающиеся получения статуса резидента Парка.

 

Тыновец Сергей Васильевич, заместитель декана по научной работе биотехнологического факультета,  рассказал гостям о возможностях и перспективах органического производства в Республике Беларусь. Участники встречи посетили отраслевые лаборатории ПолесГУ, а также  филиал кафедры биотехнологии КФХ «Синяя Птица», где совместно с представителями бизнеса региона (Рубан Н.Н., Муха В.В и др.) были обсуждены вопросы возможных направлений совместной деятельности по переработке ягодной продукции и выхода на европейский рынок.