Встреча с епископом Пинским и Лунинецким Георгием и протоиереем Федором Петровичем Повным
Опубликовано чт, 2024-02-08 21:55 пользователем Panyusko
7 февраля в Полесском государственном университете состоялась встреча с епископом Пинским и Лунинецким Георгием и Почетным профессором Полесского государственного университета, председателем Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, протоиереем Федором Петровичем Повным.

На мероприятии присутствовали ректор ПолесГУ Дунай Валерий Иванович, студенты и лицеисты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета.

Фёдор Петрович Повный дал открытую лекцию «Духовно-нравственное здоровье молодёжи и социальные сети».

Встреча прошла в доверительной, дружественной атмосфере. Фёдор Повный ответил на разноплановые вопросы, которые волновали студентов и лицеистов.
В ходе беседы акцентировалось внимание на важности формирования личности на фундаменте духовности, нравственности и патриотизма – ценностей, традиционных для белорусского народа.
В ходе беседы акцентировалось внимание на важности формирования личности на фундаменте духовности, нравственности и патриотизма – ценностей, традиционных для белорусского народа.


Епископ Пинский и Лунинецкий Георгий в торжественной обстановке наградил епархальной медалью Пинской епархии Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата) протоиерея Федора Петровича Повного и секретаря Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Шимбалеву Елену Юрьевну.


- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal