Встреча студентов с представителями компании ООО «Эполь Софт»

20 мая 2022 года на кафедрой информационных технологий и интеллектуальных систем состоялась встреча студентов 1-2 курсов специальности «Информационные системы и технологии» с представителями молодой ИТ-компании, резидента Парка высоких технологий Республики Беларусь, ООО «Эполь Софт».

Харитонович Сергей Степанович, менеджер ИТ-компании, уроженец города Пинска, рассказал как о самой компании и их текущих проектах, так и о намечающихся тенденциях развития отечественного рынка  информационных технологий. Студентам сообщили о возможности стажировки и обучения в компании. В рамках встречи представители компании наградили победителей 1-й студенческой олимпиады по программированию ПолесГУ. Кроме того, всем участникам встречи была предоставлена возможность пройти оригинальное тестирование в компанию ООО «Эполь Софт» на  должность инженера-программиста. Студенты  приняли активное участие в тестировании по логике и английскому языку, а некоторые из них прошли также тестирование по языкам программирования высокого уровня C#, C++, Java, JS.



Благодарим представителей компании ООО «Эполь Софт» за теплую встречу и интересные тесты и надеемся на их дальнейшее сотрудничество с кафедрой информационных технологий и интеллектуальных систем!