Встреча студентов-первокурсников ФЭиФ со старшим преподавателем кафедры межкультурных коммуникаций В.А.Евстафьевым

14 сентября состоялась встреча студентов первого курса факультета экономики и финансов со старшим преподавателем кафедры межкультурных коммуникаций Евстафьевым Валентином Александровичем.

В ходе заинтересованного общения был рассмотрен широкий круг вопросов и проблем, обусловленный необходимостью адаптации вчерашних выпускников школ к условиям учебного процесса в университете.

В процессе встречи внимание первокурсников было нацелено на необходимость выработки навыков эффективной работы с учебными и научными текстами, на формирование моделей учебного поведения, отвечающих требованиям университетской образовательной среды, а также на максимальное использование ими образовательных и развивающих ресурсов, которыми располагает наш университет.
 

Валентин Александрович предложил студентам сделать такие встречи периодическими, по мере возникновения вопросов у ребят в процессе адаптации к новому формату учебы. Беседа была увлекательной и познавательной, поэтому студенты поддержали  это предложение с энтузиазмом.