Встреча студентов первого курса с руководством университета

7 сентября прошла очередная встреча ректората университета со студентами первого курса. В этот раз на встречу были приглашены студенты трёх факультетов: биотехнологического, организации здорового образа жизни и инженерного.  

На встрече присутствовали: ректор Дунай Валерий Иванович, проректор по учебной работе Золотарева Ольга Александровна, проректор по воспитательной работе Хмель Ольга Анатольевна, проректор  Новик Андрей Константинович, проректор Заранко Михаил Михайлович, декан биотехнологического факультета Чещевик Виталий Тадеушевич, декан факультета организации здорового образа жизни Маринич Татьяна Владимировна, декан инженерного факультета Штепа Владимир Николаевич и начальник отдела науки и международных отношений Рыбалко Юлия Александровна.

В своем приветственном обращении, ректор поздравил студентов со вступлением в большую университетскую семью и объяснил, как важно быть ответственными, обдумывать свои поступки, думать о последствиях своих действий в этой уже взрослой жизни.

Для установления  взаимопонимания между студентами и руководством университета, такие встречи носят характер диалога. И в этот раз первокурсники с энтузиазмом присоединились к беседе и задавали различные вопросы, касающиеся студенческого быта, организации спортивных секций, кружков по интересам и даже научной деятельности. Ребята получили развернутые ответы от руководства и сотрудников университета. Так, студентам предложили присоединиться к единомышленникам  в любом из функционирующих в университете объединений, общественных организаций и кружков. Первокурсникам также подробно рассказали о "Стартап-школе ПолесГУ", об уникальных возможностях создания и продвижения инновационных проектов.

В заключение встречи ректор пожелал ребятам успешной учебы, хорошего настроя, определения целей и их достижения.