Встреча ректора ПолесГУ с делегацией из Республики Адыгея (Российская Федерация)

28 марта ректор Полесского государственного университета Дунай Валерий Иванович принял участие в Заседании совместной рабочей группы по вопросу реализации соглашения между Кабинетом Министров Республики Адыгея (Российская Федерация) и правительством Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве под руководством заместителя председателя концерна "Белгоспищепром" Александра Яковчица и заместителя председателя Кабинета Министров Республики Адыгея Махмуда Тлехаса.
   
В рамках встречи один из акцентов был сделан на развитие сотрудничества в сфере образования.  Говоря о целях визита и стоящих перед делегацией задачах, М. Тлехас отметил: «Хотим презентовать точки роста. Есть много вопросов, по которым будем искать возможности соприкосновения. При этом мы планируем рассмотреть не только вопросы торгово-экономического взаимодействия. Также у нас много интересных предложений в образовательной сфере, планируем обсудить вопросы по патриотическому воспитанию молодежи, сотрудничество в сфере культуры и спорта. Думаю, наш визит будет насыщенным и обеспечит хороший результат».
В рамках Заседания ректор университета предложил ряд направлений, по которым университет намерен развивать сотрудничество с ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет». Ректор ПолесГУ Дунай В.И., проректор по международной деятельности ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» Тлехатук С.Р., директор департамента стратегического развития и реализации приоритетных программ ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»  Бучацкая В.В. обсудили заключение договора о сотрудничестве, а также наметили ближайшие перспективы по межвузовскому сотрудничеству.