Встреча представителей Полесского государственного университета и Шаньсийского института науки и технологий (Китайская Народная Республика)

18 января прошла встреча представителей Полесского государственного университета и Шаньсийского института науки и технологий (Китайская Народная Республика). Со стороны ПолесГУ приняли участие проректор по научной работе Штепа Владимир Николаевич, начальник отдела международных связей Аксенчик Наталья Владимировна, специалисты по международным связям Гао Дунцзе, Киевич Е.Л., Джумалиева А.Д. С китайской стороны присутствовали декан факультета дизайна Niu Fujie, преподаватель факультета коммуникаций и медиа Wang Shikai.
 

 
В рамках визита представители университета посетили отраслевые лаборатории («ДНК и клеточных технологий в растениеводстве и животноводстве», «Научно-методическое и медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта», «Лонгитудинальные исследования»), а также приняли участие во встрече с белорусскими и китайскими студентами. По итогам визита запланированы конкретные мероприятия, направленные на расширение сотрудничества.