Встреча представителей компании EPAM Systems и студентов инженерного факультета ПолесГУ

15 декабря 2020 года состоялась онлайн встреча студентов, специализирующихся в области информационных технологий, и профессорско-преподавательского состава инженерного факультета с представителями компании EPAM Systems: Владимиром Казакевичем, директором Брестского подразделения, и Людмилой Капица, руководителем лаборатории обучения студентов в компании. Для встречи было использовано программное обеспечение MS Teams. В ней принимало участие более 200 студентов и преподавателей.
В ходе встречи Владимир поделился своим опытом работы в IT-сфере, рассказал об истории создания компании, современном состоянии и планах дальнейшего развития как компании, так и Брестского филиала. Людмила познакомила студентов с тренинг-центром компании, различными направлениями и этапами обучения.

Руководитель лаборатории рассказала слушателям о требованиях, необходимых для старта обучения, форматах курсов и тренингов, условиях прохождения практики в компании и возможностях дальнейшего трудоустройства. В ходе выступлений неоднократно подчеркивалась важность владения английским языком для современного IT-специалиста.

Во время встречи представители компании ответили на все вопросы студентов, а также провели викторину, по результатам которой лучших 10 студентов были награждены сертификатами на бесплатное прохождение курсов на платформе LinkedIn Learning.

Отзывы студентов по итогам встречи:

Семашко Маргарита 17ИТ-2
Мне очень понравилась данная онлайн-встреча с представителями EPAM. Я узнала очень много полезной и интересной информации. Я очень заинтересована в возможном сотрудничестве с EPAM.

Данила Ильин 19ИТ-1
Мне данное ознакомительное собрание показалось крайне интересным с точки зрения возможных перспектив. Я очень рад, что наш университет движется в данном направлении, так как для студентов это еще одна отличная возможность в получении практически полезных навыков и возможном трудоустройстве. Подобные мероприятия помогают студентам лучше понимать в каком направлении они хотят развиваться в дальнейшем.

Данилович Евгений 17ИТ-1
Данное собрание я считаю очень полезным и информативным. Представители EPAM предоставили очень много информации как о самой компании, так и о внутренней жизни сотрудников. Я очень рад, что наш университет имеет возможность сотрудничать с EPAM.

Романова Александра 17ИТ-2
Данная онлайн-встреча была для меня очень полезной и информативной. Получила очень много полезной и развернутой информации. На вопросы студентов представители дали очень подробные и развернутые ответы. Я очень рада, что наш университет сотрудничает с компанией международного уровня.