Всем будущим студентам ПолесГУ посвящается

Пронин Юрий, выпускник 2008 года специальности «Экономика и управление на предприятии», начальник управления продаж продукции деревообработки ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»
Всем будущим студентам ПолесГУ посвящается.
Что ищет будущий студент при выборе первого и, пожалуй, главного ВУЗа в твоей жизни? Он ищет решение, отвечающее конечной цели – получение определенного набора навыков и знаний, позволяющего чувствовать себя востребованным на рынке труда.
Пройдя стажировки в нескольких зарубежных и отечественных университетах, выражу мнение, что образование в  вузах, пусть даже в одних из лучших,  зачастую очень и очень «теоретическое».
В них очень многое отдается на додумывание и самообучение, что при отсутствии практической наработки не всегда приводит к формированию хорошей базы, с которой не стыдно прийти на конкретное собеседование к будущему первому работодателю.  
Выбирая свой первый ВУЗ, я видел только плюсы от преподавательского состава, набора дисциплин, учебной, материальной и научной базы,  регионального расположения ПолесГУ.
Мне очень нравилась практическая направленность нашей учебы: семинары, превращавшиеся в дискуссии и «разбор полетов» в рабочих группах, лекции с четким пошаговыми объяснением, позволяющим зафиксировать тезисы. Отличная база классических дисциплин и  современных работающих методик. И отдельное слово о преподавателях, которые сформировали уважение ко всему перечню дисциплин, они были терпеливы и доходчивы, энергичны, понятны и по-человечески открыты.
Между моим выпуском из ПолесГУ и сегодняшним днем расстояние в 12 лет, рабочие технологии и подходы продаж и маркетинга кардинально трансформировались. Для того чтобы не превратиться в сотрудника «вчерашнего дня» необходимо самостоятельно формировать свой портфель знаний. Это постоянный процесс, приверженности которому и учат в достойном ВУЗе.
Не буду скрывать, действительно бОльшую часть практических навыков приобретаешь только с опытом работы, но поверьте, образование, полученное в ПолесГУ можно сразу обратить в набор необходимых компетенций в начале профессиональной карьеры.
Удачи вам и успешной учебы в ПолесГУ,

С уважением, Пронин Юрий