Воспоминания, достижения, успехи выпускницы кафедры маркетинга и международного менеджмента


ГОРБАЦЕВИЧ МАРГАРИТА,  ВЫПУСКНИЦА КАФЕДРЫ МАРКЕТИНГА И МЕЖДУНАРОДНОГО МЕНЕДЖМЕНТА

-Маргарита, прошло уже несколько лет, с тех пор как Вы закончили Полесский государственный университет. Расскажите, пожалуйста, о своих успехах. Довольны тем, как движется карьера?
-Моя карьера на ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» сложилась весьма достойно. В данный момент я работаю в должности маркетолога бюро аналитических исследований. Осуществляю поиск, сбор, обработку, анализ и систематизирую внутреннюю информацию, провожу исследования рынков. Совместно с дизайнерами и технологами отвечаю за формирование коллекции мягкой мебели.
-Что Вам дал университет?
-Университет дал мне необходимые познания и диплом маркетолога-экономиста. И конечно же, знакомства с интересными людьми.
-Что больше всего врезалось в память из студенческой жизни?
-За время я учебы участвовала в различных семинарах, конкурсах и конференциях как нашего университета, так и международного масштаба. Это был незабываемый опыт, который помог мне в будущем.
К ярким событиям студенческой жизни я бы отнесла День факультета и День маркетолога. В такие дни всё поднимало настроение студентам и преподавателям. Мы сами организовали праздник, проводили концерт, музыкальные викторины, в которых принимали участие, как студенты, так и преподаватели.
-Маргарита, после окончания обучения на первой ступени высшего образования Вы решили поступить в магистратуру Полесского государственного университета. Помогло ли обучение в магистратуре повысить Ваш профессиональный уровень?
-Обучение в магистратуре помогло мне себя реализовать в научно- исследовательском направлении и углубить свои компетенции. Сегодня магистратура – новая ценность на рынке труда. Специалистов, имеющих высшее образование, у нас довольно много, а вот специалистов с дипломом магистра пока не хватает.
-Спасибо, Маргарита, за ваши искренние ответы на наши вопросы! Пусть Ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным!