ВОДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РЕКАМ ПИНА И ПРИПЯТЬ

   15.10.2020 года состоялась поездка на теплоходе, инициированная социально-психологической службой Полесского государственного университета. Идею совершить водную экскурсию с удовольствием поддержала кафедра маркетинга и международного менеджмента. В небольшом путешествии приняли участие студенты первого, второго и четвертого курса (группы 20МПП-1, 20ММТ-2, 19МПП-1, 17МПП-1,
17МПП-2) совместно с преподавателями кафедры – Тихоновской Ю.О. и Рыбалко Ю.А., а так же волонтеры, члены волонтерского центра Полесского государственного университета.
   Несмотря на дождь и прохладу, в экскурсии приняли участие 100 человек. Теплоход совершил часовую прогулку по рекам Пина и Припять.
   Гостеприимный город Пинск – место уютное и нарядное. Тут сохранилось огромное количество исторических памятников и шедевров архитектуры. Экскурсия-прогулка на теплоходе по рекам Пина и Припять, в слиянии которых и был основан город, – особенность и визитная карточка Пинска. Водное путешествие по рекам Пина и Припять открыло для студентов Пинское Полесье совсем с другой стороны. Иначе выглядят Иезуитский коллегиум и купола костёла святой Девы Марии. Кроме этого, Полесье – уникальный край первозданной природы: нетронутые поймы рек, заливные дубравы и последние в Европе низинные болота.
 
Спасибо всем, кто принял участие в этой незабываемой экскурсии!