Визит заместителя Министра экономики Анжелики Никитиной в ООО «Технопарк «Полесье»

14 сентября 2021 года заместитель Министра экономики Республики Беларусь Анжелика Александровна Никитина в ходе рабочей поездки в г.Пинск, посетила Полесский государственный университет. В частности, гостей интересовал субъект инновационной инфраструктуры научно-технологический парк ООО «Технопарк «Полесье», созданный на базе ПолесГУ. Ректор университета Дунай Валерий Иванович, директор технопарка Козырь Алексей Викторович, декан биотехнологического факультета Чещевик Виталий Тадеушевич рассказали об успехах технопарка в привлечении малых инновационных предприятий, в том числе за счет проведения стартап-мероприятий, об успешном сотрудничестве между субъектами парка.

Представители университета рассказали о работе, достижениях в деятельности технопарка, о мероприятиях, направленных на  обеспечение развития его резидентов. Участники встречи обсудили дальнейшие направления действий для будущего развития региона с акцентом на идеи и инновации, воплощенные в востребованных на рынке продуктах.

Анжелика Александровна Никитина выразила убежденность, что в условиях современной действительности развитие научных разработок в сфере биотехнологий в АПК и медицине – это  новые возможности развития региона.