Вебинар о сотрудничестве в области высшего образования между Францией и странами Восточного партнерства

27, 28, 29 апреля 2021 г. прошел региональный онлайн-семинар по теме: «Сотрудничество в области высшего образования между Францией и странами Восточного партнерства: каким видится его развитие с программой «Эразмус+».

Вебинар был организован Посольствами Франции в Азербайджане, в Беларуси, в Грузии, в Молдове и французским государственным центром информации по вопросам получения высшего образования во Франции, Кампюс Франс, совместно с агентством «Эразмус+».

В виртуальном семинаре приняли участие проректор по научной работе Н.Г. Кручинский, начальник отдела науки и международных отношений Ю.А. Рыбалко, зав. кафедрой межкультурных коммуникаций О.Ф. Жилевич, доцент кафедры информационных технологий и интеллектуальных систем И.А. Янковский, преподаватель французского языка Т.С. Павлович.

Участники семинара со стороны ПолесГУ посетили методические семинары-практикумы, провели встречи с другими участниками в виде двусторонних онлайн-конференций.
 
В ходе работы были обсуждены возможности объединения деятельности и укрепления сотрудничества с французскими учреждениями, а также намечены перспективы в мобильности студентов и обмене экспертами, подаче совместных заявок на программу «Эразмуст+».