Биотехнологический факультет поздравляет с Днем белорусской науки

31 января День белорусской науки!

Наука – национальный ресурс, основа развития каждого государства. Наш университет может по праву гордиться новейшими технологиями и инновациями, востребованностью научных разработок на отечественном и мировом рынке, весомым вкладом в повышение авторитета белорусской науки.

Среди приоритетных направлений развития инноваций как в университете, так и в стране –  биотехнология.

Биотехнологии, благодаря высокой наукоемкости разработок, минимальному разрыву между получением фундаментальных и практических результатов, возможности замены невозобновляемых ресурсов возобновляемыми стали одним из ведущих факторов инновационного развития. Продукция, получаемая с помощью биотехнологий, имеет применение практически во всех отраслях народного хозяйства. Биотехнология имеет ключевую роль в области медицины и фармакологии, здорового питания, в агропромышленном комплексе, в области экологии и рационального природопользования, в энергетики.

За последние 100 лет в Беларуси сделано немало замечательных открытий и подтверждены тысячи научных гипотез. Имена великих учёных навсегда останутся на страницах истории, ведь их опыт и знания полностью преобразили окружающий мир. Хочется пожелать научной элите Полесского государственного университета вдохновения в исследовательской деятельности, сил для реализации новых проектов и всеобщего признания!

С уважением, Студенческое Научное Общество Биотехнологического факультета.