Белорусская ассоциация бухгалтеров совместно с кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита провели конкурсное испытание студентов 4 курса профильной специальности по бухгалтерскому учету

Капризная осень плачет дождями и туманами об уходящих мгновениях ее власти, не желая уступать свои права наступающей снежной, морозно кристальной зиме. Однако, колючая погода ни в коем случае не сказалась на проведении кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита очередного конкурсного испытания среди студентов групп 14БУ-1, 14БУ-2 специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Проведение данного мероприятия инициировало общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров» - старейшая профессиональная организация в Республике Беларусь. Это добровольная, независимая общественная организация, созданная на основе свободного объединения бухгалтеров, аудиторов, экономистов, научных, педагогических и других работников, занимающихся подготовкой и повышением квалификации специалистов, оказанием услуг в области бухгалтерского учета и аудита.
С целью оценки уровня теоретических знаний студентов и роста профессионализма кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита сплотила всех неравнодушных студентов в состязании на лучшую профессиональную подготовку по бухгалтерскому учету. Стресс-тесты включали разнообразные практические ситуации и следовало выбрать правильные ответы.
Результаты соревнования выявили лидеров потока, которые с ювелирной точностью набрали равное количество баллов, но за различные интервалы времени. Время, минуты и секунды — вот главные арбитры в непростой ситуации по выбору победителя!
Итак, по итогам проведенного испытания победителем и призерами стали студенты:
  • I место —   Литвинчук Т.И., гр. 14БУ-2;
  • II место —  Бойко К.О, гр. 14БУ-1;
  • III место —  Ковальчук А.Г, гр.14БУ-1;.
Фанфары и аплодисменты прозвучали в адрес наипервейших студентов в профессиональном поединке. Вместе с тем, в торжественной обстановке им вручены призы от учредителя данного состязания - общественного объединения «Белорусская ассоциация бухгалтеров».
Сотрудники, преподаватели кафедры и студенты выражают искреннюю благодарность общественному объединению «Белорусская ассоциация бухгалтеров» за предоставленную возможность рейтинга полученных профессиональных знаний.