«Школа Активного Гражданина»: единый день информирования

23 декабря 2021 года в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма). Обсуждение темы велось по трем информационным блокам: «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая».
В качестве информационной основы мероприятий «ШАГа» использовались видеоматериалы и мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.
В специализированных по спорту классах большое внимание было уделено достижениям учащихся лицея в выбранных видах спорта. Юные спортсмены рассказали о своих достижениях, нелегком пути к победам. Хоккеисты представили видеопрезентацию самых ярких голов за последний год.
Гостем Дня информирования в 10-ых специализированных по спорту классах была Корогвич Наталия Витальевна, заместитель декана факультета организации здорового образа жизни. В ходе встречи Наталия Витальевна рассказала о специальностях факультета организации здорового образа жизни,  особенностях поступления абитуриентов, имеющих высокие достижения в спорте, возможностях дальнейшего трудоустройства и самореализации.
В ходе открытых диалогов учащиеся совместно с классными руководителями обсудили актуальные вопросы: Беларусь в мировом спортивном сообществе; гордость за свою страну; белорусские спортсмены на Олимпиадах, забота государства о здоровье нации; занятия в спортивных секциях, участие в спортивных соревнованиях; Беларусь в числе ведущих мировых спортивных держав, материально-техническая спортивная база, чемпионы и призеры Олимпийских игр; туризм, государственная поддержка развития туризма в Республике Беларусь; уникальность белорусской природы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ