«Школа Активного Гражданина»: единый день информирования

23 сентября 2021 года в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».
Обсуждение темы велось по двум информационным блокам: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».
В качестве информационной основы мероприятий «ШАГа» использовались видеоматериалы и мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования. В ходе открытых диалогов учащиеся совместно с классными руководителями обсудили актуальные вопросы: образование -  главный приоритет государственной политики; представления о ценности образования в современном мире; формирование интереса к обучению; осознание важности образования и науки в современном мире; качество образования, активная гражданская позиция по отношению к труду, профессиональному росту; осознание важности образования для развития личности и общества; интеллектуальный и творческий потенциал; компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения. Учащиеся 10 "А" класса встретились с Конончук Ириной Анатольевной, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры финансового менеджмента, и студентами 3 курса факультета экономики и финансов. В ходе встречи ребята вели диалог о возможностях и перспективах обучения в Полесском государственном университете.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ