«Школа Активного Гражданина»: единый день информирования

   26 ноября в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования по теме «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».
   Гостем дня информирования в 10 «Б» и 11 «А» классах стала студентка 4 курса инженерного факультета Полесского государственного университета Мазякова Валерия (специальность «Информационные системы и технологии»).
   Обсуждение было организовано по двум информационным блокам: «Мы в современном мире информации», «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты».
   Единый день информирования прошел в формате интерактивной площадки. В фокусе обсуждения: медиапространство, ориентирование в информационном пространстве; ответственное использование online-технологий; отличие безопасной информации от вредной; медиаграмотность, ответственность, нормативные правовые акты Республики Беларусь, регулирующие вопросы информационной безопасности несовершеннолетних; культура общения в сетевом пространстве,  ответственное и безопасное поведение в современной информационной среде.