«Школа Активного Гражданина»: единый день информирования

   22 октября в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования по теме «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».
   Гостем дня информирования был старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций ПолесГУ Евстафьев Валентин Александрович.
   Обсуждение было организовано по двум информационным блокам: «ООН – 75 лет: история деятельности международной организации», «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».
   Единый день информирования прошел в формате открытого диалога. В ходе обсуждения  были затронуты актуальные вопросы и ценности:  история возникновения ООН, причины создания и цели ООН, направления деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружественных отношений между странами, сотрудничество в решении международных проблем, сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН.