«Цифровой университет» на выставке достижений системы образования

17 февраля 2021 года состоялась итоговая коллегия Министерства образования, в рамках которой была представлена выставка достижений системы образования. Полесский государственный университет представил решение, которое было внедрено в университете при реализации проекта «цифровой университет», и основанное на программном обеспечении от одного из лидеров в разработке программного обеспечения - компании Microsoft. Решение было продемонстрировано заместителю Премьер-министра Республики Беларусь Игорю Петришенко, Министру образования Республики Беларусь Игорю Карпенко и всем участникам коллегии.

Данное решение, основанное на программном продукте Microsoft Teams, развивается в  настоящее время в очень быстром темпе. Только за последние месяцы оно получило ряд новых функций, которые, несомненно, повышают возможности высшего образования. Данный продукт имеет широкие возможности интеграции с различными продуктами: ServiceDesk Plus Cloud, Azure Boards, GitHub Enterprise, Google Analytics, Kahoot!

Проект «цифровой университет» открывает безграничные возможности для Полесского государственного университета. Он дает ряд преимуществ как в учебной, так и в научной деятельности университета. К примеру: совместно с другими вузами и ассоциациями нанимателей и предпринимателей Беларуси и Германии  Полесский государственный университет принимает участие в работе над проектом Promoting Development of Dual Study in Belarusian Higher Education - DUALBEL (содействие развитию дуального образования в учреждениях высшего образования Беларуси).

DUALBEL получил одобрение Еврокомиссии, поэтому разработанные решения будут являться огромным плюсом в реализации в университете этого и будущих проектов.