«Студент года – 2023». Университетский этап

Одним из самых ярких студенческих мероприятий является проект, инициированный Республиканским Студенческим советом ОО «БРСМ» и реализуемый Союзом молодежи совместно с Министерством образования Республики Беларусь – республиканский конкурс «Студент года». Конкурс проходит во всех учреждениях высшего образования Беларуси.
19 октября в актовом зале ПолесГУ состоялся университетский этап конкурса «Студент года-2023». За титул победителя и звание лучшего студента ПолесГУ-2023 боролись самые талантливые и креативные студенты университета: Козырь Даниил, студент факультета организации здорового образа жизни,  Серга Даниил, студент инженерного факультета, Середич Эвелина, студентка факультета организации здорового образа жизни, Ковалевская Анна, студентка факультет экономики и финансов, Грицук Елена, студентка биотехнологического факультета, Осипова Ольга, студентка инженерного факультета, Федечко Арина, студентка факультета экономики и финансов.
 

Жюри оценивало уверенность в себе, артистичность и харизму, азарт, а также творческие способности и таланты, умение импровизировать, отвечая на вопросы.

Победителем университетского этапа, который представит ПолесГУ на областном туре, стала Ковалевская Анна.


 
 Второе место в конкурсе «Студент года-2023» занял Серга Даниил.
 

 
Победителем сразу в двух номинациях "Студент года ONLINE" и "Самый позитивный" стала Середич Эвелина.
 

 
В номинации "Самый креативный " победил Козырь Даниил.

 
В номинации "Самый оригинальный " победила Грицук Елена.


 
В номинации "Самый ответственный " победила Осипова Ольга.

 
В номинации "Самый неотразимый " победила Федечко Арина.
 

 
Поздравляем победителей и желаем удачи на областном этапе Республиканского конкурса «Студент года-2023»!
Своими впечатлениями о конкурсе поделились наши конкурсанты.
 
Победительница университетского этапа Ковалевская Анна:
"Я безумно рада, что победила! Для меня это неописуемые эмоции. Я благодарю всех кто поддерживал и помогал мне. Мои родители сейчас очень гордятся мною.  Высшая честь представлять Полесский государственный университет на областном этапе  – это поистине значимое достижение. Я имею возможность продемонстрировать свои навыки и таланты, а также показать всему региону , чего способен достичь наш университет. Я надеюсь, что у нас всё получится! У меня есть знания, умения и решимость, чтобы представить университет наилучшим образом".
 
Серга Даниил рассказал о своих эмоциях: "Само выступление прошло достаточно волнительно, как это зачастую бывает на конкурсах, но время подготовки оправдало свой результат и вложенный труд вернулся троекратно. Я хочу поблагодарить наше уважаемое жюри, людей, которые пришли меня поддержать, а так же зрителей, тепло принявших моё выступление!"