«Витебск – Молодежная столица Республики Беларусь-2022»
Статус «Молодежная столица» в Беларуси присуждается городу сроком на один год, в течение которого у него появляется возможность продемонстрировать развитие молодежной культуры в регионе, экономическую, политическую активности молодежи.
В разные годы почетный титул молодежной столицы носили Барановичи, Полоцк, Могилев, Орша, Пинск и Гродно. Молодежной столицей 2022 был объявлен город Витебск.
Республиканский праздник «Витебск – Молодежная столица Республики Беларусь-2022» и форум «Беларусь. Молодежь. Наследие» проходит в городе над Двиной с 10 по 12 марта.
Участие в праздновании принимают и представители Полесского государственного университета: проректор по воспитательной работе Хмель Ольга Анатольевна, директор ООО «Технопарк «Полесье», член Совета молодых ученых Министерства образования Республики Беларусь Козырь Алексей Викторович, председатель координационного студенческого совета Козел Марина, председатель первичной профсоюзной организации студентов ПолесГУ Богуш Екатерина, председатель первичной организации ОО «БРСМ» Марозова Анастасия, представитель волонтерского центра ПолесГУ Василенко Елизавета.
В рамках праздничных мероприятий, 10 марта, состоялись мастер-классы по направлениям: "Твори добро", "Церемония чаепития и каллиграфия".


Для всех участников была проведена экскурсия по Витебску, в ходе которой они ознакомились с достопримечательностями и историей города.
11 марта участники мероприятий приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, освободителей партизан и подпольщиков Витебщины.

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal