Вы здесь

Образовательная деятельность

Список дисциплин, закрепленных за кафедрой:

  • Аквакультура
  • Биотехнология в рыбоводстве
  • Воспроизводство водных биоресурсов
  • Гидробиология
  • Декоративное рыбоводство
  • Зоология
  • Зоология беспозвоночных и позвоночных
  • Ихтиология
  • Ихтиопаталогия
  • Комплексное использование и охрана водных ресурсов
  • Корма и технология кормления рыбы
  • Морфология и физиология рыб
  • Научные исследования в рыбном хозяйстве
  • Основы зоологии
  • Охрана труда
  • Проектирование рыбоперерабатывающих предприятий
  • Промышленное рыболовство
  • Селекция рыб
  • Современные направления пищевой инженерии в рыбной промышленности
  • Современные проблемы  биологии
  • Спецкурс по технологии переработки рыбной продукции
  • Сырье и материалы рыбной промышленности
  • Технология переработки нерыбной продукции
  • Технология переработки рыбной продукции
  • Технология производства продукции животноводства
  • Технологическое оборудование рыбоперерабатывающих  производств
  • Технические средства аквакультуры
  • Технологический контроль, сертификация и управление качеством
  • Технология производства рыбных консервов
  • Технология кулинарной продукции сырья растительного и животного происхождения
  • Технология холодильных производств
  • Товарное рыбоводство
  • Рыбоводство в естественных водоемах
  • Холодильная техника и технология
  • Экология и рациональное природопользование
  • Экологическая микробиология
  • Экология с основами метеорологии
  • Экология и токсикология рыб  

Организация практики

  1. Учебная практика по зоологии, по введению в специальность и по основам инженерной геодезии и графики (1 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»)
  2. Учебная практика по гидробиологии, по ихтиологии. (2 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»).
  3.  Учебная практика по гидравлике, гидрологии, лимнологии и метеорологии (2 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»).
  4. Производственная практика по направлению специальности (3 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»)
  5.  Производственная практика по направлению специальности (4 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»)
  6. Преддипломная практика по направлению специальности (4 курс, специальность «Промышленное рыбоводство»)


Организации-заказчики кадров при подготовке специалистов:
– ОАО "Опытный рыбхоз "Селец"
– ОАО "Рыбхоз "Полесье"
– СП ООО «Санта Бремор»
 
Тесное сотрудничество налажено со следующими предприятиями:

  • ОАО Рыбхоз ”Днепробугский“
  • ОАО «Рыбхоз «Альба»
  • ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов»
  • ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»
  • ОАО «Рыбхоз «Днепробугский»
  • ОАО «Рыбный ряд»
  • ОАО «Опытный рыбхоз «Белое»
  • ОАО «Рыбхоз «Тремля»
  • СП ООО «Санта Бремор»
  • ОАО «Опытный рыбхоз «Лахва,
  • ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов»
  • УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов»
  • ОАО «Минскоблхлебпродукт»
  • ОДО “Виталюр”
  • ЧПУП “Шиколай”
  • ООО “Камчатская рыба”
  • РУП “НПЦ НАН Беларуси по продовольствию”

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer