Соревнования по видам спорта, посвященные Недели спорта

В рамках проводимой в Полесском государственном университете Недели спорта, посвященной 15-летию университета, с 3 по 7 мая 2021 состоялись соревнования по водному поло, мини-футболу среди мужских и женских команд, баскетболу, легкоатлетическая эстафета, первенство по спортивной гимнастике.

В соревнованиях по водному поло участвовали команды инженерного факультета и факультета организации здорового образа жизни, которая и одержала победу. Надо сказать, что в 2020 году в ПолесГУ создана секция по водному поло, где могут заниматься студенты всех факультетов.

Первенство по мини-футболу среди мужских команд факультетов проходил в течение всей Недели спорта. В напряженной борьбе победила команда факультета организации здорового образа жизни, 2 место у  инженерного факультета, на 3 месте факультет экономики и финансов.

В соревнованиях по мини-футболу среди женских команд участвовали девушки факультета организации здорового образа жизни и сборная команда, включающая, в том числе и учащихся Лицея ПолесГУ. Игра была очень эмоциональной, победил факультет организации здорового образа жизни.