Республиканский семинар по обмену опытом в организации физкультурно-оздоровительной, спортивной и спортивно-массовой работы в учреждениях высшего образования

17-18 января 2024 г. на базе учреждения образования «Полесский государственный университет» состоялся Республиканский семинар по обмену опытом в организации физкультурно-оздоровительной, спортивной и спортивно-массовой работы в учреждениях высшего образования.

Участие в мероприятии приняли: заместитель директора учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Антончик В.В., первый проректор Белорусского государственного университета физической культуры Клинов В.В., начальники спортивных клубов, заведующие кафедрами и преподаватели 28 высших учебных заведений страны.

С докладом «Создание физкультурно-спортивной среды в УВО «Полесский государственный университет» выступила доцент кафедры физической культуры и спорта, кандидат педагогических Гаврилик Марина Викторовна.

Об организации работы на факультете организации здорового образа жизни и подготовке специалистов в области физической культуры и спорта рассказала декан факультета, кандидат медицинских наук, Маринич Татьяна Владимировна.

Также были затронуты вопросы: «О реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта» и «Об организации проведения и участия УВО в республиканских студенческих спортивных соревнованиях в 2024 году».

Источник: www.sporteducation.by