Республиканская благотворительная акция "От всей души"

По инициативе Президента Республики Беларусь, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". В этом году акция пройдет с 3 по 15 января. Целью ее является проявление внимания и заботы о старшем поколении, максимальное вовлечение молодежи в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».  

10 января к акции присоединился и Полесский государственный университет. Студенты во главе с ректором Дунаем Валерием Ивановичем и представители профсоюзного комитета ПолесГУ в сопровождении директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска» Гакало Жанны Петровны навестили одиноко проживающую, пережившую блокаду Ленинграда Дьяконову Таисию Александровну, поздравив с новогодними и рождественскими праздниками и вручив подарки.


Таисия Александровна была тронута проявленным вниманием и поделилась воспоминаниями о пережитых в военное время событиях.