Профориентационные поездки представителей ПолесГУ

В пятницу 12 октября прошла профориентационная поездка представителей факультетов ПолесГУ в Березовский район и в г. Береза. На встречах с учащимися 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ наши преподаватели представили все факультеты и кафедры ПолесГУ, а также рассказали о насыщенной студенческой жизни в свободное от учебы время.
Будущие абитуриенты получили всю необходимую информацию о поступлении в Полесский государственный университет, узнали про оснащение учебных и научных лабораторий, возможности  проведения в университете научных исследований и перспективы дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре.

А студент факультета организации здорового образа жизни Степанюк Антон провел профориентационную беседу с учащимися Чернянской СШ Малоритского района, выпускником которой является.

Антон рассказал учащимся 10-11 классов о специальностях, по которым осуществляет подготовку ПолесГУ. Школьники задавали вопросы о проходных баллах, интересных мероприятиях для студентов, общежитиях университета. Студент нашего вуза пригласил школьников приехать на дни открытых дверей в университет, так как «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

В этот же день была организована и проведена встреча в онлайн-формате с учащимися средних школ г. Лунинца. В профориентационном онлайн-мероприятии участвовали декан факультета организации здорового образа жизни Маринич Татьяна Владимировна, заместитель декана биотехнологического факультета по научной работе Тыновец Сергей Васильевич, заместитель декана биотехнологического факультета по воспитательной работе Приловская Екатерина Игоревна, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента Бухтик Марина Игоревна, ассистент кафедры информационных технологий и интеллектуальных систем Клаченков Владислав Андреевич.
Во время выступления были представлены видеоролики и презентации, в которых можно было увидеть самые яркие моменты студенческой жизни, преимущества обучения в Полесском государственном университете и оценить материально-техническую базу.