МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ СТИПЕНДИЯ (ГЕРМАНИЯ)

Германский Бундестаг выделяет на 2017 год стипендии для интересующихся политикой и активно занимающихся общественной деятельностью молодых людей из различных стран (Международная парламентская стипендия – IPS).  В рамках данной программы стипендиаты получают возможность приобрести практический опыт парламентской деятельности.

Программа осуществляется с 1 марта по 31 июля 2017 года. Ее центральным элементом является 15-недельная стажировка у одного из депутатов Германского Бундестага. Кроме того, стипендиаты имеют возможность посещать семинары политических фондов и принимать участие в учебных мероприятиях одного из трех берлинских университетов.

Стипендия включает в себя расходы на проезд, размещение и медицинскую страховку, а также ежемесячную субсидию на питание.
Заявление на участие в программе IPS от выпускников высших учебных заведений с очень хорошим знанием немецкого языка, в возрасте не старше 30 лет на момент начала программы принимаются до 30 июня 2017 г. Посольством Германии в Минске по электронной почте: info@minsk.diplo.de

Отбор участников проводится в два этапа. На первом этапе отбор кандидатов производит Посольство Германии в Минске. Затем выбранные участники получают приглашение на собеседование с независимой отборочной комиссией Германского Бундестага, которое состоится в сентябре/октябре 2016 года.

Более подробную информацию о программе и об условиях участия в ней Вы найдете на сайте Германского Бундестага www.bundestag.de/ips.
Если Вам потребуется дополнительная информация о данной стипендии, обращайтесь, пожалуйста, в Посольство Германии по электронной почте: info@minsk.diplo.de