Лицейская неделя

Праздновать 19 октября Международный день Лицеев уже стало устоявшейся традицией. История праздника уходит в 1811 год, когда был открыт Царскосельский лицей, прочно связанный с именем Александра Сергеевича Пушкина. В то время это был амбициозный педагогический эксперимент, нацеленный на подготовку уникально мыслящих государственных служащих.
Сегодня этот день отмечают все лицеисты страны. Не исключением стали и учащиеся лицея ПолесГУ, ставшие активными участниками марафона мероприятий с 14 по 19 октября:
14 октября в семьи учащихся лицея были направлены видеопоздравления с Днем матери!
15 октября состоялся 1 тур фестиваля творчества первокурсников и лицеистов ”Дебют – 2021“.  
18 октября  10-классники посетили арт-студию ”Пушкин в сквере Универа“, наибольшую оригинальность проявили учащиеся 10 "А" класса.
В течение недели все 10-классники стали участниками квеста ”Пинск исторический“, победу в котором заслуженно получили представители 10 "Г" класса.
Спортивные соревнования ”Навстречу спорту и здоровью“ выявили самых спортивных ребят в различных видах состязаний. 
В рамках  недели проходил 1 этап республиканской олимпиады по учебным предметам. 
Финальным аккордом праздничной недели, самым долгожданным и волнующим мероприятием стало «Посвящение в лицеисты».  Начальник лицея Алина Ивановна Синкевич поздравила всех с праздником и вручила награды по итогам лицейской недели. Учащиеся 11-ых классов провели своеобразное «боевое крещение».  Студенты факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ презентовали и дали возможность использовать эрготерапевтическое   оборудование, которое улучшает мозговую деятельность, координацию движения. Десятиклассники произнесли торжественное обещание лицеиста, а учащиеся 11-х классов вручили каждому значок с эмблемой лицея. Сюрпризом стали сладкие подарки, подготовленные родителями десятиклассников.  
Вся неделя была наполнена яркими впечатлениями и положительными эмоциями!

КАК ЭТО БЫЛО...

Пожелаем  десятиклассникам оставаться такими же задорными и активными участниками лицейской жизни!
Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки и студентам факультета организации здорового образа жизни за сотрудничество  в подготовке и проведении мероприятий Лицейской недели!