Конкурс эссе-работ ˮХочу быть дипломатом“

Клуб молодых дипломатов МИД совместно с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен при поддержке лидера ритейла электроники и бытовой техники “5 элемент”
в третий раз проводит Конкурс эссе-работ ˮХочу быть дипломатом“.
Он пройдет с 22 января по 4 марта 2024 г. и будет посвящен 105-летнему юбилею современной белорусской дипломатической службы.

Если ты студент или студентка одного из белорусских ВУЗов, тебе до 27 лет
и у тебя белорусское гражданство, ты интересуешься международными отношениями, внешней политикой
и экономикой, знаешь, что «агреман» это не из области кулинарии,
а «альтернат» – не заклинание для вызова демонов, самое время принять участие в нашем конкурсе.

Не веришь, спроси друзей со старших курсов! Победители конкурсов 2022-2023 гг. уже прошли практику в МИД, а некоторые и не единожды, приняли участие в семинаре-практикуме для молодых дипломатов, а также в ряде международных мероприятий.
Что нужно для победы?
Сделать репост этого поста с хештегом #МИДБеларуси;
Подготовить и направить личным сообщением в официальных аккаунтах МИД в Facebook, Instagram, ВКонтакте либо на электронную почту konkurs@mfa.gov.by эссе на тему ˮПочему я хочу стать дипломатом“, отражающее твой взгляд на дипломатическую службу, ее значение в укреплении белорусской государственности, видение своих целей как будущего дипломата. Необходимо также представить свой топ-5 достижений белорусской дипломатической службы на современном этапе.
И ждать результатов, которые определит компетентное жюри!
Победителям и лауреатам конкурса будет предоставлена возможность прохождения практики в МИД и участия в ежегодном семинаре-практикуме для молодых дипломатов.
ˮ5 элемент“ вручит победителям ценные призы.
К эссе предъявляются следующие требования: рекомендуемый объем – до трех страниц формата А4 печатного текста шрифтом Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный. К эссе также прилагается скан подписанной заявки (или ее фото), заполненной в свободной форме
с отражением следующей информации: ВУЗ, факультет, специализация, изучаемые языки, ФИО, Почтовый адрес, телефон, e-mail, ˮЯ принимаю условия конкурса ˮХочу быть дипломатом“, ˮЯ даю согласие на сбор, хранение и использование персональных данных в целях Конкурса“, дата заполнения и подпись.
Обязательным условием участия в конкурсе является подписка
на аккаунты МИД в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте и TikTok.
Итоги конкурса будут подведены в марте-апреле 2024 года.
Не упусти свой шанс!

Работы предоставляются до 23 февраля в отдел воспитательной работы с молодежью по электронной почте: 
khlebus.n@polessu.by;  
tishkovets.a@polessu.by.

Приложение