Гориш И.В. приняла участие в общественно-политическом марафоне «17 граней единства»

14 сентября 2023 года старший преподаватель кафедры экономики и бизнеса Ирина Владимировна Гориш в качестве спикера приняла участие в общественно-политическом марафоне «17 граней единства», инициированной Белорусской партией «Белая Русь». Второй сезон марафона в Брестской области приняли Лунинец, Каменец и Ивацевичи.

Гостеприимный зал Городского дома культуры г. Лунинца собрал представителей общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, молодежного самоуправления, учащихся колледжей и школ.

Открыл диалоговую площадку заместитель председателя Лунинецкого районного исполнительного комитета Анатолий Михайлович Захаркевич. Он поздравил всех с наступающим праздником – Днем народного единства – и представил спикеров.

И.В. Гориш рассказала присутствующим о становлении многопартийной системы в Республике Беларусь, ее трансформации и задачах политических партий в развитии государства и гражданского общества. Поступившие из зала вопросы свидетельствовали об интересе к этой теме.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Васильевич Насеня рассказал о достижениях Республики Беларусь и их пропаганде. Он предложил присутствующим в зале назвать белорусские бренды. Каждый был готов перечислять их бесконечно долго, что говорит о том, что белорусские товары и услуги пользуются заслуженным уважением со стороны потребителя. Это и является наилучшим показателем достижений белорусской экономики.
Председатель Лунинецкого районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Степанович Скиба рассказал о целях и задачах партии и вручил в торжественной обстановке членские билеты новым партийцам.