Встреча лицеистов  с иностранными студентами и магистрантами

5 декабря 2023 лицеистов 10-ых классов групп спортивно-педагогической направленности ПолесГУ посетили магистранты факультета организации здорового жизни из КНР и студенты из Республики Каракалпакстан (Узбекистан), обучающиеся в рамках совместной образовательной программы с Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха. 

Организатор мероприятия – Кузнецова Елена Тимофеевна, доктор педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта, в сопровождении специалиста отдела международных связей ПолесГУ Джумалиевой Анны Дмитриевны.

Одна из задач профориентационной работы – популяризация бренда университета среди будущих абитуриентов. В связи с этим, участники мероприятия узнали много интересного о преимуществах обучения в университете, его специфике, насыщенном досуге, о возможностях научной и творческой реализации. Каждый из выступающих иностранных граждан подготовил презентацию, отражающую его пребывание на Пинщине, включая демонстрацию учебной, спортивной деятельности, а также досуговых мероприятий и особенностей национальной кухни.


Встреча прошла в  непринужденной, дружеской обстановке, что запомнится всем присутствующим.