Вы здесь

Спортплощадка

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

С 3 по 8 февраля в городе Бобруйске состоялось Первенство Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет).
В составе сборной команды Брестской области выступали студенты факультета организации здорового образа жизни Полесского государственного университета:
Грудовик Владислав – студент 2 курса, группа 18СПД-1;
Трусевич Константин – студент 2 курса, группа 18ОАФК-1.
Серебряным призером в весовой категории до 81 кг стал мастер спорта Республики Беларусь по тяжелой атлетике - Грудовик Владислав, подняв в сумме двоеборья 292 кг (137+155).
Трусевич Константин показал результат 208 кг (96+112) в сумме двоеборья и занял 7 место.
Поздравляем призеров и участников соревнований и их тренеров с успешным выступлением. 
Желаем им успехов и новых рекордов!

Информация подготовлена зам. декана факультета по воспитательной работе Корогвич Н.В.

BALTIC STATES OPEN KARATE CHAMPIONSHIPS

18 января 2020 года в городе Шауляй (Литва) состоялись международные соревнования ”BALTIC STATES OPEN KARATE CHAMPIONSHIPS“. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы.
Победителем соревнований стал студент Полесского государственного университета, факультета организации здорового образа жизни, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по карате Александр Курган. Он занял I место в категории SENIOR +75 кг.
Поздравляем Александра и его тренера с успешным выступлением!
 

Республиканская универсиада-2019 по легкой атлетике!

23-25  января  2020г.  в г.Могилеве  на базе государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта» прошла  Республиканской универсиады-2020 по легкой атлетике (в помещении).
В ходе соревнований студентка факультета организации здорового образа жизни Блинковская Светлана в беге на 60м. с барьерами сумела пробиться в финал соревнований, где заняла 7 место.
В эстафетном беге 4*200м наша  мужская команда заняла пятое место из 19 участвующих команд. По итогам всех соревнований команда заняла 16 общекомандное место из 29 участвующих ВУЗов нашей страны.
В состав  команды от  университета входили:

20.12.2019 подведены итоги Кубка по хоккею с шайбой

20.12.2019 подведены итоги Кубка Республики Беларусь по хоккею  с шайбой среди учреждений высшего образования (16.12.2019-20.12.2019). Победителем  стала команда Белорусского государственного университета физической культуры. 2 место заняла команда Гродненской области, 3 место - команда Гомельской области.

16.12.2019 16.30 Открытие Республиканского Кубка по хоккею с шайбой среди студенческих команд!

Полесский государственный университет совместно с учреждением "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентовпроводит Кубок по хоккею с шайбой среди региональных сборных команд учреждений высшего образования Республики Беларусь. 
16 декабря 2019 года состоится:
16.30 Открытие соревнований
17.00 БНТУ-БГУФК
19.30 Гродненская область - Брестская область (ПолесГУ и БрГУ им. А.С. Пушкина)

Вход по пригласительным билетам.
Билеты еще есть в деканате факультета организации здорового образа жизни, ул. Пушкина 4, каб. 3604

13-15.11.2019 Первенство города Пинска по шахматам

В период с 13по15 ноября 2019 года на базе индустриально-педагогического колледжа проводились соревнования по шахматам в зачет городской спартакиады среди учебных заведений СПО и ВПО.

15-17.05.2019 Республиканская универсиада-2019 по легкой атлетике

С 15 по 17 мая   проходили  финальные соревнования в рамках Республиканской универсиады-2019 по легкой атлетике в г.Бресте
Команда УО «Полесского государственного университета» впервые вошла в десятку лучших ВУЗов нашей страны!
В состав  команды университета входили: Носко Ростислав 15ФК-1, Кунаховец Александр 18ФК-1, Ярмолич Владислав 18 ОАФК-1, Сулковский Иван 17 СПД-1, Матвеюк Андрей 17 ФРЭ-1, Лазарева Анжелика 16ОАФК-1, Псыщаница Анна 17ФРЭ-1, Липская Варвара 17ФК-1, Липская Виктория 17ФК-1, Руденко Николай 16 СПД-1, Кукла Егор  18 ФК-1, Котович Ростислав 17 ФК-1, Хлуд Артур 16 ФК-1, Шевцов Кирилл 18 ФРЭ-1, Блинковская Светлана 18 ФРЭ-1, Крот Диана 18 ФРЭ-1, Горчинская Кристина 17 СПД-1, Самосюк Софья 18 ФК-1.
Команду УО «ПолесГУ» готовила ассистент кафедры ФКиС Дронова Вера Михайловна.
Спасибо всем участникам соревнований  и желаем дальнейших успехов в спорте!!!

Страницы

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer