Вы здесь

Спортплощадка

Вниманию посетителей ледовой арены!

ВНИМАНИЕ!
 
В период с 18.04.2020 по 04.06.2020 ледовая арена закрыта на профилактику льда.
 

 

Отличное начало!

Полесский государственный университет активно участвует в Республиканской универсиаде. В этом году впервые команда университета была заявлена на игры Республиканской баскетбольной лиги в рамках универсиады.
24-26 февраля в г. Гродно проходили соревнования по баскетболу  (юноши) в рамках Республиканской студенческой Универсиады на базе Гродненского государственного университета им. Я. Купалы.
Участники соревнований были определены в одну подгруппу: 2 команды из Гродно, по одной команде из Могилева и Пинска.

СТУДЕНТЫ ФОЗОЖ - ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО КАРАТЭ

23 февраля, в День Защитника Отечества, в Минске состоялся Чемпионат Республики Беларусь по каратэ.
В составе сборной команды Брестской области выступали студенты Полесского государственного университета факультета организации здорового образа жизни:
Курган Александр – студент 4 курса, группа 16ФРЭ-1;
Нгуен Дэвид – студент 2 курса, группа 18ФРЭ-1;
Сачковский Глеб – студент 2 курса, группа 18ФРЭ-1.
Второе место в категории мужчины до 84 кг занял мастер спорта Республики Беларусь международного класса - Александр Курган.
Второе место в категории мужчины до 67 кг занял мастер спорта Республики Беларусь – Дэвид Нгуен.
Третье место в категории мужчины до 75 кг занял мастер спорта Республики Беларусь – Глеб Сачковский.
Поздравляем призеров соревнований и их тренеров с успешным выступлением.
Желаем всем не останавливаться на достигнутых результатах!
 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

С 3 по 8 февраля в городе Бобруйске состоялось Первенство Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет).
В составе сборной команды Брестской области выступали студенты факультета организации здорового образа жизни Полесского государственного университета:
Грудовик Владислав – студент 2 курса, группа 18СПД-1;
Трусевич Константин – студент 2 курса, группа 18ОАФК-1.
Серебряным призером в весовой категории до 81 кг стал мастер спорта Республики Беларусь по тяжелой атлетике - Грудовик Владислав, подняв в сумме двоеборья 292 кг (137+155).
Трусевич Константин показал результат 208 кг (96+112) в сумме двоеборья и занял 7 место.
Поздравляем призеров и участников соревнований и их тренеров с успешным выступлением. 
Желаем им успехов и новых рекордов!

Информация подготовлена зам. декана факультета по воспитательной работе Корогвич Н.В.

BALTIC STATES OPEN KARATE CHAMPIONSHIPS

18 января 2020 года в городе Шауляй (Литва) состоялись международные соревнования ”BALTIC STATES OPEN KARATE CHAMPIONSHIPS“. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы.
Победителем соревнований стал студент Полесского государственного университета, факультета организации здорового образа жизни, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по карате Александр Курган. Он занял I место в категории SENIOR +75 кг.
Поздравляем Александра и его тренера с успешным выступлением!
 

Республиканская универсиада-2019 по легкой атлетике!

23-25  января  2020г.  в г.Могилеве  на базе государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта» прошла  Республиканской универсиады-2020 по легкой атлетике (в помещении).
В ходе соревнований студентка факультета организации здорового образа жизни Блинковская Светлана в беге на 60м. с барьерами сумела пробиться в финал соревнований, где заняла 7 место.
В эстафетном беге 4*200м наша  мужская команда заняла пятое место из 19 участвующих команд. По итогам всех соревнований команда заняла 16 общекомандное место из 29 участвующих ВУЗов нашей страны.
В состав  команды от  университета входили:

20.12.2019 подведены итоги Кубка по хоккею с шайбой

20.12.2019 подведены итоги Кубка Республики Беларусь по хоккею  с шайбой среди учреждений высшего образования (16.12.2019-20.12.2019). Победителем  стала команда Белорусского государственного университета физической культуры. 2 место заняла команда Гродненской области, 3 место - команда Гомельской области.

Страницы

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer