Вы здесь

 «АРТ-вакацыi - 2020». Поздравляем победителей!

Областной этап Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи  «АРТ-вакацыi - 2020»,  посвященный 75-й годовщине Великой Победы и Году малой родины, проводился в апреле 2020 года в городе Бресте. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь. Фестиваль проводится раз в два года и способствует активизации работы по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию, поддержке инициатив, созданию оптимальных условий для творческого развития и самореализации молодежи.
В отборочном этапе смотра-конкурса приняли участие коллективы и индивидуальные исполнители высших учебных заведений нашей области.  Художественные коллективы нашего университета так же приняли участие в областном этапе смотра-конкурса.
И вот долгожданные результаты!
Решением жюри областного этапа республиканского смотра-конкурса художественного творчества студентов учреждений высшего образования «Арт-вакацыі 2020» Дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома награждены:
 
Диплом I степени
 Песня «Сонейка»
Народная студия эстрадной песни «Звуки времени», руководитель: педагог-организатор Горбачевская Ольга Владимировна (Солист: Чижик Дмитрий)
 
Вокально-хореографическая композиция «Пусть звучат барабаны»
Народный клуб любителей латиноамериканской культуры «Solymar», руководитель: педагог-организатор Торансо Дельгадо Иван
 
Диплом II степени
Современный танец «Sparkle Production»
Студенческий танцевальный коллектив «Sparkle Dance», руководители: Марченко Виктория, Коваленко Анна
 
Музыкально-хореографическая композиция «Месяц май»
Народный ансамбль эстрадного танца «Альянс», руководитель: педагог-организатор Симаржева Ирина Викторовна, народная студия эстрадной песни «Звуки времени», руководитель: педагог-организатор Горбачевская Ольга Владимировна, театральная студия «С.Т.А.Р.Т.», руководитель: педагог-организатор Хлебус Надежда Александровна
 
Диплом III степени
Песня «Белорусское Полесье»
Народная студия эстрадной песни «Звуки времени», руководитель: педагог-организатор Горбачевская Ольга Владимировна (Вокальный дуэт: Чижик Дмитрий, Гречная Елена)

Эстрадный танец «Гори ясно!»
Народный  ансамбль эстрадного танца «Альянс», руководитель:  педагог-организатор Симаржева Ирина Викторовна
 
Диплом финалиста
Композиция «Будем жить!»
Творческое студенческое объединение Сover band «BE OVER THE MOON», руководитель: Адамович Данила (Солист: Безкоровайный Илья).

Поздравляем победителей!!!

 
 

 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer