19.11.2018 Практический опыт – молодёжи!

19.11.2018 в рамках изучения тем «Органы местного управления и самоуправления» и «Молодёжная политика в Республике Беларусь» по дисциплине «Общественная политика»  состоялась встреча  студентов университета с проректором Светланой Викторовной Власовой - депутатом Пинского городского Совета депутатов 28-ого созыва, членом президиума и постоянной комиссии по социальному развитию.
Светлана Викторовна поблагодарила студентов за  участие в выборах и активную жизненную позицию, а также поделилась с ребятами   опытом деятельности ее в статусе депутата.
Студенты ознакомились со структурой и функцией органов местного управления и самоуправления, в том числе в городе Пинске, с  некоторыми решениями городского Совета депутатов. Проректор обратила внимание ребят на возможность их участия в  улучшении качества жизни в нашем городе через избранных депутатов.
Что касается молодёжной политики, то Светлана Викторовна отметила, что в нашей стране это одно из приоритетных направлений государственной политики и обозначила ключевые позиции.
Общение прошло в непринуждённой обстановке, а студенты воспользовались возможностью задать интересующие их  вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Мы надеемся, что такой вариант изучения тем гораздо эффективнее, чем просто теоретическое рассмотрение учебного материала и позволит в дальнейшем нашей молодёжи принимать активное участие в жизни не только родного города, но и страны в целом.
И.В. Гориш,
старший преподаватель кафедры историко-культурного наследия