ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ

Уважаемые участники!

Участники, набравшие количество баллов, установленное оргкомитетом (не менее 50 % правильного выполнения от общего числа заданий предварительного этапа Олимпиады), имеют право принять участие в заключительном этапе Олимпиаде.

Заключительный этап олимпиады проводится в 11:00

17.02.2024 г. - по учебным предметам: «Математика», «Биология» в учебном корпусе № 3 (г. Пинск, ул. Пушкина, 4);

18.02.2024 г. - по учебному предмету: «Физическая культура и спорт» в универсальном спортивном зале спортивного комплекса ПолесГУ (г. Пинск, ул. Иркутско-Пинской дивизии, 46).

При себе иметь:

  • документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия паспорта);
  • справку о том, что участник является обучающимся XI класса учреждения общего среднего образования в год проведения олимпиады;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья (допуске к соревновательной нагрузке) (*для участников по учебному предмету: «Физическая культура и спорт»)
  • спортивную форму и обувь (*для участников по учебному предмету: «Физическая культура и спорт»)
Участники заключительного этапа олимпиады обязаны прибыть в пункт проведения олимпиады не позднее 10.30, имея при себе перечисленные выше документы, ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.
В день проведения заключительного этапа олимпиады допуск в пункт проведения олимпиады производится только по паспорту.
В 11.00 ответственный организатор предъявляет участникам олимпиады запечатанный пакет с бланками олимпиадных заданий и вскрывает пакет. Учащиеся, прибывшие для прохождения заключительного этапа олимпиады после вскрытия пакета с бланками заданий, в аудиторию не допускаются.
Олимпиадные задания не явившихся для прохождения заключительного этапа олимпиады учащихся запечатываются в отдельный конверт.
Выполнение олимпиадных заданий оформляется участниками олимпиады в виде письменной олимпиадной работы. Для оформления письменной олимпиадной работы организаторы раздают участникам олимпиады титульные листы, листы-вкладыши и черновики со штампом приемной комиссии университета. Титульные листы и черновики не проверяются и не оцениваются.
На выполнение олимпиадных заданий и оформление письменной олимпиадной работы заключительного этапа олимпиады отводится 180 минут.
Началом отсчета времени, отведенного на выполнение олимпиадного задания и оформление письменной олимпиадной работы, является время получения последнего экземпляра олимпиадного задания. Время начала и окончания работы над выполнением олимпиадного задания фиксируется на доске или планшете.
На заключительном этапе олимпиады производится аудио и видеофиксация.
Во время выполнения олимпиадного задания паспорт и справка учащегося находятся на столе участника олимпиады. Организаторы сверяют соответствие данных в паспорте данным, внесенным в титульный лист. Титульные листы с фальсифицированными данными изымаются и погашаются (участник олимпиады в этом случае отстраняется от участия в олимпиаде).
Участники олимпиады могут выходить из аудитории по уважительной причине (плохое самочувствие, физиологические потребности и другое) во время проведения олимпиады.
По истечении времени, отведенного на выполнение олимпиадных заданий и оформление письменной олимпиадной работы, участники олимпиады сдают олимпиадные задания, титульные листы, листы-вкладыши и черновики.
Участник олимпиады может завершить оформление письменной олимпиадной работы ранее установленного срока.
Участник олимпиады, нарушающий требования, определенные Положением, отстраняется от участия в олимпиаде. Олимпиадная работа участника олимпиады в этом случае не оценивается. Содержание нарушений фиксируется ответственным организатором на титульном листе отстраненного от участия в олимпиаде и оформляется соответствующим актом, который подписывается ответственным организатором и организаторами и утверждается председателем оргкомитета олимпиады.

 Иногородним участникам Университетской олимпиады, нуждающимся в общежитии, просьба сообщить по тел. 8 (0165) 31 08 55, 8 (0165) 31 08 42 либо на эл. почту ustimchuk.a@polessu.by (проживание бесплатно).

Подведение итогов осуществляется в марте 2024 года. Победители заключительного этапа Олимпиады будут приглашены оргкомитетом для участия в процедуре награждения и получением дипломов I, II и III степени за подписью ректора Университета.

 

Программа заключительного этапа олимпиады.