Вы здесь

Состав кафедры

Заведующий кафедрой
Кандидат биологических наук
Жук Ольга Николаевна
+375-165-31-08-33
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3804)
nadulich@mail.ru
Сфера научной  деятельности:  физиология клетки, культивирование тканей, функциональная морфология (световая, электронная микроскопия, гистохимия) (преподаваемые дисциплины: основы иммунологии, иммуноферментный анализ, инженерная энзимология, молекулярная биология клетки, иммобилизованные клетки и ферменты, выделение и очистка продуктов биотехнологии, биологически активные вещества)
Профессор
Доктор биологических наук, профессор
Цвирко Лидия Сергеевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
 
Профессор
Доктор биологических наук, профессор
Самойлова Тамара Ивановна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
 
Профессор
Доктор биологических наук, профессор
Мельнов Сергей Борисович
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
Сфера научной  деятельности: генетические и фенотипические эффекты радиационных воздействий на человека, радиобиологические эффекты в клеточных популяциях,молекулярная и клеточная генетика процессов онкотрансформации, генетика опухолей, антропология и экология человека, биоэтические проблемы молекулярной генетики, биомедицинских исследований, и нанотехнологий
Доцент
Кандидат биологических наук, доцент
Волотович Антон Анатольевич
+375-165-31-08-64
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3801)
volant777@tut.by
Сфера научной  деятельности: клеточные технологии в растениеводстве; организация производственных биотехнологических лабораторий, специализирующихся на разработке технологических регламентов производства посадочного материала экономически значимых видов  растений в промышленных объемах с использованием клеточных технологий in vitro; селекция растений на гетерозис

Доцент
Кандидат биологических наук
Кудряшова Оксана Александровна
+375-165-31-08-64 ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3801)

Доцент
Кандидат сельскохозяйственных наук
Каспирович Дмитрий Анатольевич
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
deshko-9@mail.ru
Сфера научной  деятельности:  ДНК-технологии в животноводстве

Доцент
Кандидат биологических наук
Чещевик Виталий Тадеушевич
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
Сфера научной деятельности: Биохимия и физиология митохондрий; митохондриотропные биокорректоры; биохимические и генетические механизмы митохондриальных заболеваний; окислительный стресс и регуляция кальциевого гомеостаза митохондрий; биологические эффекты полифенольных соединений; квантовая биохимия.

Доцент
Кандидат биологических наук, доцент
Юрченко Евгений Олегович
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
Eugene_yu@tut.by
(учебный корпус №3, каб. 3805)
Сфера научной  деятельности: молекулярно-генетическое маркирование и молекулярно-генетическая паспортизация организмов
Доцент
Кандидат биологических наук, доцент
Безрученок Николай Николаевич
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
bezrychenok@tut.by
Сфера научной  деятельности: биологический метод защиты растений от насекомых-вредителей
 
  Доцент
Кандидат сельскохозяйственных наук
Кравцова Валентина Николаевна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
vali-kr@bk.ru
Сфера научной  деятельности: микология, селекция растений
  Доцент
Кандидат сельскохозяйственных наук
Чигрин Анатолий Иванович
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
tschigrin@mail.ru
Сфера научной  деятельности: научное обоснование закономерностей использования питательных веществ в процессах контролированного питания животных
Доцент
Кандидат технических наук
Куземкин Дмитрий Владимирович
+375-165-31-08-64
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3801)
kuziomkin@mail.ru
Сфера научной  деятельности: химико-механическая технология переработки биомассы дерева
Доцент
Кандидат сельскохозяйственных наук
Глинская Наталья Анатольевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
nil_pb@mail.ru
Сфера научной  деятельности: генетическая паспортизация крупного рогатого скота
Старший преподаватель
Кандидат сельскохозяйственных наук
Волкова Елена Михайловна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
volk-volkova@mail.ru
Сфера научной  деятельности: методы ДНК
Старший преподаватель
Ильючик Ирина Анатольевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
irina.iluchik@mail.ru
Сфера научной  деятельности: особенности регуляции протеолитических реакций в биосистемах и технологических процессах
Старший преподаватель
Лебедь Татьяна Леонидовна
+375-(165)-31-08-85
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3,НИЛ ЛИ, каб.23)
hlebus@mail.ru
Сфера научной деятельности: ДНК-технологии в медицине, физической культуре и спорте
 
Старший преподаватель
Натынчик Татьяна Михайловна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
tatyana.natynchik@mail.ru
Ассистент
Камельчук Янина Степановна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
yaninacomal@gmail.ru
Ассистент
Каленчук Татьяна Владимировна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
chrysanthemum@list.ru
Сфера научной  деятельности: цветоводство, физиология растений
Ассистент
Сеньковец Тамара Александровна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
tamara.senkovec@mail.ru
Сфера научной  деятельности: мониторинг зараженности кровососущих членистоногих (семейство Ixodidae отряд Acarina) полесской популяции возбудителями инфекций, патогенных для человека и животных и разработка комплекса мер по снижению риска их распространения в современных условиях
Ассистент
Чещевик Нина Григорьевна
+375-165-31-08-35
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3807)
Сфера научной  деятельности: исследования механизмов коррекции растительными флавоноидами дисфункции митохондрий клеток печени
   
Ассистент
Федоренко Марта Петровна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
marta.vod@yandex.ru
Сфера научной  деятельности: технологии микроклонального размножения растений in vitro; возможности использования светодиодных фитосветильников в качестве основного или дополнительного источника освещения растений
Преподаватель-стажер
Ефимович Наталья Владимировна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
martin.euro@ecockn.ru
Сфера научной  деятельности: ДНК-технологии
Преподаватель-стажер
Приловская Екатерина Игоревна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
ket.andruh@mail.ru
Сфера научной  деятельности: ДНК-технологии
Преподаватель-стажер
Гуринович Татьяна Михайловна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810а)
Сфера научной  деятельности: ДНК технологии в растениеводстве, молекулярно-генетическая паспортизация растений
Преподаватель-стажер
Сакович Валерия Васильевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810а)
mrs.valeryia@mail.ru
Сфера научной  деятельности: исследования в области биохимии и микологии
Преподаватель-стажер
Королевич Виолетта Михайловна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810а)
Сфера научной  деятельности: биология и молекулярная генетика непатогенных и условно-патогенных микроорганизмов
Преподаватель-стажер
Капшевич Екатерина Александровна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810)
Сфера научной  деятельности: исследования в области ботаники и микологии 
Лаборант
Сильченко Алена Стефановна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
Лаборант
Сёмуха Людмила Васильевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
Лаборант
Ясюкович Татьяна Владимировна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
Лаборант
Деменчук Татьяна Викторовна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
Лаборант
Николаева Виктория Вячеславовна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
Лаборант
Шупенич Ирина Николаевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer